-10% sur les produits non soldรฉs avec le code CHOCO10
MONTRE VERSACE ANALOGIQUE CUIR TURQUOISE
329,00 €
Depuis 1997, Donatella Versace occupe le poste de directrice artistique, donnant une nouvelle direction ร la marque pour toucher un public mondial. En 2000, l’ouverture de l’hรดtel Palazzo Versace ร Milan a offert aux voyageurs une immersion complรจte dans le style de vie Versace, suivi de l’ouverture d’autres รฉtablissements ร Dubaรฏ en 2015 et bientรดt ร Macao en Chine.
Ce produit est actuellement รฉpuisรฉ
0 users a rejoint la liste dโattente pour cet article.
0 users a rejoint la liste dโattente pour cet article.
Rupture de stock
| Poids | 51 g |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 1,8 cm |
| Homme / Femme | Femme |
| Diamรจtre Montre (en mm) | 38 |
| รpaisseur du boรฎtier | 9mm |
| Matiรจre du bracelet | Cuir |
| Couleur de bracelet | Bleu |
| Couleur du cadran | Bleu |
| Forme du boรฎtier | Ronde |
| Garantie Fabricant | 2 ans |
| Mouvement | Quartz |
| Etanchรฉitรฉ | 50m |
| Verre | Saphir |
| Marques | |
| Revendeur officiel | Oui |
| Garantie Conteenium | 3 ans |
VERSACE ANALOGIQUE CUIR TURQUOISE
Cette montre VERSACE, connue sous la rรฉfรฉrence VE2J00121, est un modรจle pour femmes qui fonctionne grรขce ร un mouvement Quartz. De plus, Son boรฎtier est fabriquรฉ en acier inoxydable. Cette montre a un poids de 51 g, arbore une teinte รฉlรฉgante turquoise.
- Pour garantir un ajustement sรปr, elle est รฉquipรฉe dโun fermoir: Boucle ardillon.
Questions Frรฉquentes

Quand vais-je recevoir ma commande ?
Voici les dรฉlais moyens de livraison que nous proposons :
- Aprรจs validation, votre commande est traitรฉe sous 12h ouvrรฉes
- Les produits en stock sont expรฉdiรฉs le jour mรชme avant 17h en semaine.
- Les produits ร approvisionner sont expรฉdiรฉs sous 2 ร 5 jours
Le temps d'acheminement dรฉpendra ensuite du mode de livraison de votre choix (Chronopost 24h, Colissimo, Mondial Relay etc). Vous recevrez des notifications par e-mail pour suivre l'acheminement de votre colis. Pour un suivi en temps rรฉel, consultez notre page de suivi des commandes.
Pourquoi faire confiance ร Conteenium ?
Avec plus de 10 ans d'expรฉrience dans l'horlogerie-bijouterie en ligne, Conteenium s'est forgรฉ une solide rรฉputation. Entreprise franรงaise enregistrรฉe depuis 2014, nous avons fait de l'excellence du service client notre prioritรฉ avec une รฉquipe disponible par e-mail, tรฉlรฉphone, WhatsApp et Messenger. Notre transparence est saluรฉe par plus de 1500 avis clients avec une note moyenne de 4,6/5 sur Trustpilot et Google Avis. Faire confiance ร Conteenium, c'est l'assurance d'un achat serein et de qualitรฉ !
Si je ne suis pas satisfait de ma commande, comment cela se passe-t-il ?
Votre satisfaction est notre prioritรฉ absolue. C'est pourquoi nous vous offrons 30 jours au lieu de 14 pour nous retourner tout article ne vous convenant pas. La procรฉdure est simple :
- Contactez notre service client
- Renvoyez l'article dans son emballage d'origine
- En cas d'รฉchange, vous recevrez un avoir pour commander un autre produit
- En cas de remboursement, vous serez crรฉditรฉ sous 24h aprรจs rรฉception
Est-ce vrai que Conteenium propose une garantie de 3 ans au lieu de 2 ?
Oui, c'est exact ! Depuis 2022, nous avons รฉtendu la garantie constructeur de 2 ร 3 ans sur l'ensemble de nos produits. Cette dรฉcision tรฉmoigne de notre confiance dans la qualitรฉ des montres et bijoux que nous sรฉlectionnons pour vous. C'est aussi un gage supplรฉmentaire de notre engagement sur le long terme auprรจs de nos clients.
Peut-on payer plus tard ou en plusieurs fois ?
Oui, vous avez la possibilitรฉ de payer en 2, 3 ou 4 fois, ainsi qu'ร J+15 ou J+30, selon votre prรฉfรฉrence.
Cela est possible pour toute commande comprise entre 100 โฌ et 2 500 โฌ




























Avis
Il nโy a pas encore dโavis.