-10% sur les produits non soldรฉs avec le code CHOCO10
MONTRE ZEPPELIN LZ 129 HINDENBURG HOMME CUIR MARRON
249,00 €
Lโhistoire de la marque Zeppelin dรฉbute en 1899, lors de la construction du premier ballon dirigeable rigide par le pionnier de lโaรฉronautique Ferdinand Graf von Zeppelin. Jusquโen 1939, la sociรฉtรฉ fondรฉe par le Comte totalisa la construction de plus de 100 aรฉrostats, en 27 diffรฉrentes versions, permettant ร son invention le ยซ Zeppelin ยป dโentrer dans le langage courant.
Forte de son expรฉrience dans lโaรฉronautique, lโentreprise Allemande Zeppelin continue aujourdโhui dโinnover ร travers la crรฉation de garde-temps accessibles, qualitatifs et ร longue durรฉe de vie.
Ce produit est actuellement รฉpuisรฉ
0 users a rejoint la liste dโattente pour cet article.
0 users a rejoint la liste dโattente pour cet article.
Rupture de stock
| Poids | 43 g |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 2 × 1,1 cm |
| Couleur de bracelet | Marron |
| Couleur du cadran | Beige |
| Diamรจtre Montre (en mm) | 40 |
| รpaisseur du boรฎtier | 8mm |
| Etanchรฉitรฉ | 50m |
| Fabrication | Made in Germany |
| Forme du boรฎtier | Ronde |
| Garantie Fabricant | 2 ans |
| Homme / Femme | Homme |
| Matiรจre du bracelet | Cuir |
| Mouvement | Quartz |
| Revendeur officiel | Oui |
| Taille du bracelet | 20 mm |
| Verre | Mineral |
| Calendrier | Date |
| Garantie Conteenium | 3 ans |
La Zeppelin Lz 129 Hindenburg Homme Cuir Marron 8042-5ย est un modรจle iconique de la Maison germanique. Inspirรฉ du premier aรฉrostat ร coque solide construit par le fondateur de la marque, ce garde-temps adopte un style Aviateur des plus rรฉussisโฆ
Zeppelin Lz 129 Hindenburg Homme Cuir Marron 8042-5
Prรฉsentation
Arborant un cadran beige, le modรจle LZ 129 Hindenburg est รฉquipรฉ dโun verre Minรฉralย garantissant un design original.
Dรฉtail plaisant, la couronne est dรฉcorรฉe du logo Zeppelin qui par ailleurs, a รฉtรฉ retirรฉ du cadran afin de ne pas le surcharger.
Au dos, un verre minรฉral transparent a รฉtรฉ choisi. Il offre au porteur de la montre le plaisir dโobserver le mouvement en action.
Questions Frรฉquentes

Quand vais-je recevoir ma commande ?
Voici les dรฉlais moyens de livraison que nous proposons :
- Aprรจs validation, votre commande est traitรฉe sous 12h ouvrรฉes
- Les produits en stock sont expรฉdiรฉs le jour mรชme avant 17h en semaine.
- Les produits ร approvisionner sont expรฉdiรฉs sous 2 ร 5 jours
Le temps d'acheminement dรฉpendra ensuite du mode de livraison de votre choix (Chronopost 24h, Colissimo, Mondial Relay etc). Vous recevrez des notifications par e-mail pour suivre l'acheminement de votre colis. Pour un suivi en temps rรฉel, consultez notre page de suivi des commandes.
Pourquoi faire confiance ร Conteenium ?
Avec plus de 10 ans d'expรฉrience dans l'horlogerie-bijouterie en ligne, Conteenium s'est forgรฉ une solide rรฉputation. Entreprise franรงaise enregistrรฉe depuis 2014, nous avons fait de l'excellence du service client notre prioritรฉ avec une รฉquipe disponible par e-mail, tรฉlรฉphone, WhatsApp et Messenger. Notre transparence est saluรฉe par plus de 1500 avis clients avec une note moyenne de 4,6/5 sur Trustpilot et Google Avis. Faire confiance ร Conteenium, c'est l'assurance d'un achat serein et de qualitรฉ !
Si je ne suis pas satisfait de ma commande, comment cela se passe-t-il ?
Votre satisfaction est notre prioritรฉ absolue. C'est pourquoi nous vous offrons 30 jours au lieu de 14 pour nous retourner tout article ne vous convenant pas. La procรฉdure est simple :
- Contactez notre service client
- Renvoyez l'article dans son emballage d'origine
- En cas d'รฉchange, vous recevrez un avoir pour commander un autre produit
- En cas de remboursement, vous serez crรฉditรฉ sous 24h aprรจs rรฉception
Est-ce vrai que Conteenium propose une garantie de 3 ans au lieu de 2 ?
Oui, c'est exact ! Depuis 2022, nous avons รฉtendu la garantie constructeur de 2 ร 3 ans sur l'ensemble de nos produits. Cette dรฉcision tรฉmoigne de notre confiance dans la qualitรฉ des montres et bijoux que nous sรฉlectionnons pour vous. C'est aussi un gage supplรฉmentaire de notre engagement sur le long terme auprรจs de nos clients.
Peut-on payer plus tard ou en plusieurs fois ?
Oui, vous avez la possibilitรฉ de payer en 2, 3 ou 4 fois, ainsi qu'ร J+15 ou J+30, selon votre prรฉfรฉrence.
Cela est possible pour toute commande comprise entre 100 โฌ et 2 500 โฌ
1 avis pour MONTRE ZEPPELIN LZ 129 HINDENBURG HOMME CUIR MARRON































ALBERT NALESSO –
BONJOUR
Intรฉressรฉ par cette marque de montre , mais je comprends pourquoi elle si chรจre.???
la valeur du mouvement quartz qui se trouve ร l’intรฉrieur : ETA F06.111 VAUT 23 EUROS
LE BOITIER LES AIGUILLES ET LE CADRAN SONT PEUT6รTRE EN OR