-10% sur les produits non soldรฉs avec le code CHOCO10
MONTRE CERTUS FEMME AUTOMATIQUE SQUELETTE BLEU
209,00 €
Depuis plus de 40 ans, la marque de montre franรงaise Certus est dโune fidรฉlitรฉ absolue ร ses valeurs : proposer des montres de qualitรฉ ร un prix imbattable.
Certus, qui signifie ยซย certifiรฉย ยป en latin, est implantรฉe ร Besanรงon, capitale franรงaise de lโhorlogerie, oรน elle dispose dโun savoir-faire reconnu par tous les professionnels du domaine. Elle y conรงoit des montres automatiques et quartz, classiques et modernes oรน lโรฉlรฉgance rime avec qualitรฉ.
Certus, cโest le classique-chic pour homme et dame. Garantie 2 ans, chaque piรจce horlogรจre saura embellir votre poignet avec charme et raffinementย !
Ce produit est actuellement รฉpuisรฉ
0 users a rejoint la liste dโattente pour cet article.
0 users a rejoint la liste dโattente pour cet article.
Rupture de stock
| Poids | 0,56 g |
|---|---|
| Dimensions | 13,3 × 12,4 × 10,5 cm |
| Couleur de bracelet | Bleu |
| Couleur du cadran | Bleu |
| Diamรจtre Montre (en mm) | 34 |
| Etanchรฉitรฉ | 50m |
| Fabrication | Fabriquรฉ en France |
| Forme du boรฎtier | Ronde |
| Garantie Fabricant | 2 ans |
| Homme / Femme | Femme |
| Garantie Conteenium | 3 ans |
| Matiรจre du bracelet | Acier |
| Mouvement | Automatique |
| Rรฉserve de marche | 40 h |
| Remontage manuel | Oui |
| Revendeur officiel | Oui |
| Stop seconde | Oui |
| Taille du bracelet | 14 mm |
| Verre | Mineral |
Lโune desย raresย montres squelettes disponibles chez Montre-automatique.com, la Certus aussi connue sous son nom de code 630681, rรฉpond ร une demande croissante auprรจs dโamateurs de belles horlogeries de montres a mouvement entiรจrement apparent et ร prix accessibleโฆ
CERTUS AUTOMATIC SQUELETTE
630681
PRรSENTATION
La performance et lโรฉlรฉgance de la montre Femme 630681 acier maille milanaise couleur bleu en font un modรจle dโexception. A porter en journรฉe au quotidien ou bien en soirรฉe pour finaliser une tenue chic et รฉlรฉgante : comptez sur elle pour vous faire sortir du lot !
Ce modรจle de montre femme possรจde un boรฎtier en acier inoxydable de 34 mm de diamรจtre. Ses aiguilles et ses index dorรฉs ressortent sur le cadran dโune maniรจre idรฉale.
En son cลur, vous pourrez dรฉcouvrir le squelette du mouvement automatique : une petite ouverture vous permet de vous laisser charmer par la performance du mรฉcanisme automatique de cetteย montre Femme 630682 acier milanais bleu. Dโun simple geste du poignet, remontez votre montre. Plus besoin de piles.
FABRICATION FRANรAISE
Un mouvement automatiqueย รฉquipe cette montre Certus pour femme. Possรฉdant 21 joyaux, il bรฉnรฉficie dโune rรฉserve de marche de 36 heures.
Pratiques, un stop-seconde et un remontage manuel sont intรฉgrรฉs au mouvement.
Le premier permet un rรฉglage et une mesure prรฉcise de lโheure, le second, un remontage de la rรฉserve de marche par la couronne situรฉe ร 3 heures.
Questions Frรฉquentes

Quand vais-je recevoir ma commande ?
Voici les dรฉlais moyens de livraison que nous proposons :
- Aprรจs validation, votre commande est traitรฉe sous 12h ouvrรฉes
- Les produits en stock sont expรฉdiรฉs le jour mรชme avant 17h en semaine.
- Les produits ร approvisionner sont expรฉdiรฉs sous 2 ร 5 jours
Le temps d'acheminement dรฉpendra ensuite du mode de livraison de votre choix (Chronopost 24h, Colissimo, Mondial Relay etc). Vous recevrez des notifications par e-mail pour suivre l'acheminement de votre colis. Pour un suivi en temps rรฉel, consultez notre page de suivi des commandes.
Pourquoi faire confiance ร Conteenium ?
Avec plus de 10 ans d'expรฉrience dans l'horlogerie-bijouterie en ligne, Conteenium s'est forgรฉ une solide rรฉputation. Entreprise franรงaise enregistrรฉe depuis 2014, nous avons fait de l'excellence du service client notre prioritรฉ avec une รฉquipe disponible par e-mail, tรฉlรฉphone, WhatsApp et Messenger. Notre transparence est saluรฉe par plus de 1500 avis clients avec une note moyenne de 4,6/5 sur Trustpilot et Google Avis. Faire confiance ร Conteenium, c'est l'assurance d'un achat serein et de qualitรฉ !
Si je ne suis pas satisfait de ma commande, comment cela se passe-t-il ?
Votre satisfaction est notre prioritรฉ absolue. C'est pourquoi nous vous offrons 30 jours au lieu de 14 pour nous retourner tout article ne vous convenant pas. La procรฉdure est simple :
- Contactez notre service client
- Renvoyez l'article dans son emballage d'origine
- En cas d'รฉchange, vous recevrez un avoir pour commander un autre produit
- En cas de remboursement, vous serez crรฉditรฉ sous 24h aprรจs rรฉception
Est-ce vrai que Conteenium propose une garantie de 3 ans au lieu de 2 ?
Oui, c'est exact ! Depuis 2022, nous avons รฉtendu la garantie constructeur de 2 ร 3 ans sur l'ensemble de nos produits. Cette dรฉcision tรฉmoigne de notre confiance dans la qualitรฉ des montres et bijoux que nous sรฉlectionnons pour vous. C'est aussi un gage supplรฉmentaire de notre engagement sur le long terme auprรจs de nos clients.
Peut-on payer plus tard ou en plusieurs fois ?
Oui, vous avez la possibilitรฉ de payer en 2, 3 ou 4 fois, ainsi qu'ร J+15 ou J+30, selon votre prรฉfรฉrence.
Cela est possible pour toute commande comprise entre 100 โฌ et 2 500 โฌ



























Avis
Il nโy a pas encore dโavis.