-10% sur les produits non soldรฉs avec le code CHOCO10
MONTRE ROAMER SEAROCK FDS
669,00 €
ROAMER OF SWITZERLAND est synonyme de montres suisses de haute qualitรฉ en combinaison avec des designs classiques et รฉlรฉgants depuis 1888.
La marque continue sa rรฉussite avec des innovations continues, dโexcellents matรฉriaux, un savoir-faire exquis et des mouvements suisses prรฉcis.
Une attention parfaite aux dรฉtails et un engagement exceptionnel et personnel rendent les garde-temps ROAMER vraiment uniques
Ce produit est actuellement รฉpuisรฉ
0 users a rejoint la liste dโattente pour cet article.
0 users a rejoint la liste dโattente pour cet article.
Rupture de stock
| Poids | 0,89 g |
|---|---|
| Dimensions | 12 × 12 × 12 cm |
| Calibre | STP1-11 |
| Couleur de bracelet | Argent |
| Couleur du cadran | Bleu |
| Diamรจtre Montre (en mm) | 42 |
| รpaisseur du boรฎtier | 11mm |
| Etanchรฉitรฉ | 100m |
| Fabrication | Swiss Made |
| Forme du boรฎtier | Ronde |
| Garantie Fabricant | 7 ans |
| Homme / Femme | Homme |
| Matiรจre du bracelet | Acier |
| Mouvement | Automatique |
| Garantie Conteenium | 3 ans |
| Mouvement Suisse | Oui |
| Rรฉserve de marche | 45 h |
| Remontage manuel | Oui |
| Revendeur officiel | Oui |
| Stop seconde | Oui |
| Taille du bracelet | 20 mm |
| Verre | Saphir |
La collection Searockย de la maison Roamer nโest plus ร prรฉsenter. Incontournable par son style, son รฉlรฉgance et sa simplicitรฉ, elle est aujourdโhui sur le podium des montres prรฉfรฉrรฉes par les clients de la marque. Cโest dans la continuitรฉ des succรจs des deux derniรจres versions que la Maison Suisse nous prรฉsente sa derniรจre-nรฉe : la Searock, aussi connue sous le nom de code 210633 41 45 20.
ย Roamer Searock
Swiss Made
Prรฉsentation
Cadran รฉpurรฉ, presque minimaliste, effet miroir unique dรป au traitement spรฉcial de la couleur du cadran, verre saphir rendant la Collectionย Searock si compรฉtitive, le look de cette automatique est sรปrementย lโun des plus rรฉussisย de la gamme ยซ Elegance ยป de Roamerโฆ
Dโailleurs, la teinte de celui-ci caractรฉrise ร lui seul le charme de cette collection : unย bleu brut, mettant en valeur lโargentรฉ du boitierโฆ Laย date simpleย ร 3 heures, vient enfin capter lโattention et apporte une derniรจre touche de romance ร ce garde-temps unique en son genreโฆ
Dรฉtails et mouvement
Le mouvementย STP1-11 Swiss Made, reconnu pour sa robustesse et sa longรฉvitรฉ, รฉquipe les modรจles de la sรฉrie Searock de Roamer.ย Modifiรฉ par les horlogers de la marque.
Pratiques, unย stop-secondeย et unย remontage manuelย sont intรฉgrรฉs au mouvement. Le remontage manuel effectuรฉ en tournant la couronne, recharge le mouvement de la montre ; bรฉnรฉficiant de 48 heures de rรฉserve de marche.
Le stop-seconde quant ร lui, permet une mesure prรฉcise du rapport gain-perte de la montre, en provoquant lโarrรชt total de la seconde lors de la mise ร lโheure du garde-temps.
Enfin, ce modรจle Searockย dispose dโunย verre saphir, ainsi quโunย fond transparent, permettant au porteur dโobserver le mรฉcanisme en toute conditionโฆย
Questions Frรฉquentes

Quand vais-je recevoir ma commande ?
Voici les dรฉlais moyens de livraison que nous proposons :
- Aprรจs validation, votre commande est traitรฉe sous 12h ouvrรฉes
- Les produits en stock sont expรฉdiรฉs le jour mรชme avant 17h en semaine.
- Les produits ร approvisionner sont expรฉdiรฉs sous 2 ร 5 jours
Le temps d'acheminement dรฉpendra ensuite du mode de livraison de votre choix (Chronopost 24h, Colissimo, Mondial Relay etc). Vous recevrez des notifications par e-mail pour suivre l'acheminement de votre colis. Pour un suivi en temps rรฉel, consultez notre page de suivi des commandes.
Pourquoi faire confiance ร Conteenium ?
Avec plus de 10 ans d'expรฉrience dans l'horlogerie-bijouterie en ligne, Conteenium s'est forgรฉ une solide rรฉputation. Entreprise franรงaise enregistrรฉe depuis 2014, nous avons fait de l'excellence du service client notre prioritรฉ avec une รฉquipe disponible par e-mail, tรฉlรฉphone, WhatsApp et Messenger. Notre transparence est saluรฉe par plus de 1500 avis clients avec une note moyenne de 4,6/5 sur Trustpilot et Google Avis. Faire confiance ร Conteenium, c'est l'assurance d'un achat serein et de qualitรฉ !
Si je ne suis pas satisfait de ma commande, comment cela se passe-t-il ?
Votre satisfaction est notre prioritรฉ absolue. C'est pourquoi nous vous offrons 30 jours au lieu de 14 pour nous retourner tout article ne vous convenant pas. La procรฉdure est simple :
- Contactez notre service client
- Renvoyez l'article dans son emballage d'origine
- En cas d'รฉchange, vous recevrez un avoir pour commander un autre produit
- En cas de remboursement, vous serez crรฉditรฉ sous 24h aprรจs rรฉception
Est-ce vrai que Conteenium propose une garantie de 3 ans au lieu de 2 ?
Oui, c'est exact ! Depuis 2022, nous avons รฉtendu la garantie constructeur de 2 ร 3 ans sur l'ensemble de nos produits. Cette dรฉcision tรฉmoigne de notre confiance dans la qualitรฉ des montres et bijoux que nous sรฉlectionnons pour vous. C'est aussi un gage supplรฉmentaire de notre engagement sur le long terme auprรจs de nos clients.
Peut-on payer plus tard ou en plusieurs fois ?
Oui, vous avez la possibilitรฉ de payer en 2, 3 ou 4 fois, ainsi qu'ร J+15 ou J+30, selon votre prรฉfรฉrence.
Cela est possible pour toute commande comprise entre 100 โฌ et 2 500 โฌ




























Avis
Il nโy a pas encore dโavis.